Gemeindeverwaltung Bätterkinden
Bahnhofstrasse 4
Postfach
3315 Bätterkinden
gemeinde@baetterkinden.ch
Tel. 032 666 42 60
Fax 032 666 42 77

» ֖ffnungszeiten
» Lage
stimmungsbild von Baetterkinden
kleinere Schrift standard Schrift groessere Schrift      drucken Seite drucken       weiterempfehlenSeite weiterempfehlen      Sitemap sitemap        suchen

Geschäftsleiterin

Jocelyne Kläy

T 032 666 42 65
F 032 666 42 77

jocelyne.klaey@baetterkinden.ch

Gemeindeschreiberei

Michelle Steiner
Leiterin Gemeindeschreiberei

T 032 666 42 64
F 032 666 42 77

michelle.steiner@baetterkinden.ch
Gisela Bernhart Jossi
AHV-Zweigstellenleiterin / Sachbearbeiterin

(Dienstag ganzer Tag, Mittwoch Nachmittag, Freitag Vormittag)

T 032 666 42 61
F 032 666 42 77

gisela.bernhart_jossi@baetterkinden.ch
Fabienne Känzig
Sachbearbeiterin

T 032 666 42 67
F 032 666 42 77

fabienne.kaenzig@baetterkinden.ch
Philip Knuchel
Sachbearbeiter

(Freitag ganzer Tag)

T 032 666 42 62
F 032 666 42 77

philip.knuchel@baetterkinden.ch
Pascal Bergmann
Lernender 1. Lehrjahr
 
T 032 666 42 62
F 032 666 42 77
 
pascal.bergmann@baetterkinden.ch

Finanzverwaltung

Manuela Scherer
Finanzverwalterin / Stv. Geschäftsleiterin

T 032 666 42 66
F 032 666 42 77

manuela.scherer@baetterkinden.ch
Angelica Herrli
Sachbearbeiterin

T 032 666 42 73
F 032 666 42 77

angelica.herrli@baetterkinden.ch
Chiara Gasche
Lernende 2. Lehrjahr

T 032 666 42 74
F 032 666 42 77

chiara.gasche@baetterkinden.ch

Bauverwaltung

Marcel Hari
Bauverwalter
 
T 032 666 42 63
F 032 666 42 77
 
marcel.hari@baetterkinden.ch
Sarina Roth
Sachbearbeiterin
 
T 032 666 42 68
F 032 666 42 77

sarina.roth@baetterkinden.ch
Yves Fischer
Lernender 3. Lehrjahr

T 032 666 42 62
F 032 666 42 77

yves.fischer@baetterkinden.ch

Hauswartung

Andreas Zwygart
Leiter Hauswartung

M 079 290 75 16

hauswarte.baetterkinden@bluewin.ch
Rolf Herzog
Mitarbeiter Hauswartung

M 079 415 57 71

hauswarte.baetterkinden@bluewin.ch

Werkhof

Adrian Wälchli
Leiter Werkhof

M 079 251 13 60
Philipp Wüthrich
Mitarbeiter Werkhof

M 079 857 16 17

Schulsozialarbeit

Ariane Schwaar
Schulsozialarbeiterin Bätterkinden, Wiler, Zielebach

(Montag, Dienstag und Donnerstag)

M 079 247 51 35

ariane.schwaar@baetterkinden.ch
Eva Blaser
Schulsozialarbeiterin Utzenstorf

(Dienstag, Donnerstag, Freitag)

M 079 155 03 88

eva.blaser@baetterkinden.ch